Внимание: Охота на мотоциклистов

ПДД, ГИБДД, ТО, страховка, регистрация, права, налоги, штрафы... Социальные вопросы и проблемы.

Модератор: CHISToff

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 22 апр 2010, 20:58

Южный Ветер писал(а):с ним. только в нем ни олной отметки гбдд нету. Только мои корявые записи
А постановка-снятие предыдущем владельцем?
А договор купли-продажи?
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

geo33

Сообщение geo33 » 22 апр 2010, 21:08

Правильно оформленный байк - хороший аргумент при общении с ДПС.
Все документы в норме - катись смело. ;-)
Я лично, практически ничего, кроме скоростного режима - не нарушаю, драконовское лишение прав за превышение скорости считаю нелигитимным, так как насмотрелся на ребят с мигалками и вообще, против них категорически - это лишнее, т.к. если есть необходимость быстро куда-то по государственным делам - изволь в метро, как все - ты, сука, гражданин своей страны, аль нет?! И для кого, собственно, тебя выбрали? Для нас - тех, кто пашет каждый день, и, зачастую, не на себя - а на тебя, сука ты ёбаная. Это вкратце моё отношение к чиновникам
По поводу видеокамер - хлопцы, кто-нить видел камеру, которая тебе в жопу смотрит? Я лично - нет, а номеров у байка спереди нету отродясь....

Аватара пользователя
Mad Mike
Сообщения: 15254
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:59
Мотоцикл: Honda ST1300
Pan European
Откуда: Балашиха

Сообщение Mad Mike » 22 апр 2010, 23:29

geo33 писал(а):По поводу видеокамер - хлопцы, кто-нить видел камеру, которая тебе в жопу смотрит? Я лично - нет, а номеров у байка спереди нету отродясь...

Видел. И не мало. На въездах в Москву камеры, как правило, смотрят в зад.
Пусть смерть рукой мне веки смежит,
Насильно пусть, а не от древности.
Согласен, пусть меня зарежут,
Лет в девяносто и из ревности.

Аватара пользователя
TanK
Сообщения: 1927
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:26
Мотоцикл: VLE=>VLS=>FLSTC '02...=>... kuschall champion
Откуда: Удельная М.О.

Сообщение TanK » 23 апр 2010, 09:42

Mad Mike, они же встречный поток снимают.
Изображение

ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Ковбой Marlboro
Сообщения: 17785
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 13:29
Мотоцикл: FLHTCUI`01
Откуда: Москва

Сообщение Ковбой Marlboro » 23 апр 2010, 09:47

geo33 писал(а):По поводу видеокамер - хлопцы, кто-нить видел камеру, которая тебе в жопу смотрит? Я лично - нет, а номеров у байка спереди нету отродясь....
Если даже камера установлены, так что смотрят на встречу движению - это не значит, что они не видят уходящий поток на встречной полосе. Их часто устанавливают так, чтобы захватывать и часть удаляющегося потока.

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение Antonio del Kaza » 23 апр 2010, 11:18

Да, но скорость они не меряют...
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
ogo01
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 08:04
Мотоцикл: Yamaha XV1700 Werrior
Откуда: Муравленко ЯНАО Тюменская область

Сообщение ogo01 » 23 апр 2010, 13:59

Тогда, на угон транспорта.
Изображение

Дайте мне 5 минут и я решу этот спор.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 21 апр 2011, 21:25

Тормозили кого уже в этом году?

Сегодня в районе Шереметьевской 2 мотобатовца проехали мимо

Покосились в мою сторону
"Сейчас подрулят ...."подумал я, стоя в пробке
А-н-нет - неспешно проехали мимо ...
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
soliodim
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:00
Мотоцикл: Kawasaki Vulcan VN-800 Classic
Откуда: МСК

Сообщение soliodim » 21 апр 2011, 21:47

Antonio del Kaza писал(а):Да, но скорость они не меряют...
ещё как меряют
лично наблюдал
одна камера ведет все автомобили в потоке ( каждый авто "захвачен в зеленый квадратик")
если скорость превышена квадрат меняет цвет на красный и в нем указана твоя скорость.

потом могут запись показать - увеличить и увидеть морщинки на лице

это личный опыт - попался как-то - и наблюдал работу камеры из будки ДПС пока оформляли нарушение :)
Сол Иодим - для друзей ДядьДим :)

Аватара пользователя
Maksimus
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 15:41
Мотоцикл: Нету... пока...
Откуда: МО Реутов
Контактная информация:

Сообщение Maksimus » 22 апр 2011, 07:59

А я слышал что мотоциклист для этих камер является слишком маленьким объектом, и они тупо нас не видят. Информация неподтвержденная.
Let's rock, broz!

Изображение

Аватара пользователя
CHISToff
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 16:58
Мотоцикл: vlx400,vlx600,shadow phantom 750,shadow CE, Yamaha Drag Star 1100
Откуда: Москва, ЗАО, Фили
Контактная информация:

Сообщение CHISToff » 22 апр 2011, 08:17

на трассах сейчас везде расставили "скворешники" которые сзади на номер смотрят и скорость мерюют, гайцы потом в киллометре после населенного пункта стоят и тормозят привысивших, при том хер отмажешься, фото делают на фоне знака, окончания населенного пункта. По мотам, говорят, что просто пересылают штрафы на почту.
garagecrew.ru
Изображение

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 02 май 2011, 17:07

Тормознули сегодня
(первый раз в этом сезоне)
на ул Яузской
2 мото-батовца охотились там на BMW-ах

- "В чем причина остановки?" спрашиваю
- "Проверить все ли в порядке, а то же знаете как бывает в мотоциклетной среде"
-"Знаю, бывает" :)

Отдал ему штучку с документами
Он посмотрел на права потом завис перелистывая несколько свидетельств о регистрации ТС, талонов ТО, на страховку смотреть не стал даже...
Может решил что облажается если спросит что из этого сейчас подо мной :)

Отдал доки, пожелал счастливого пути, поздравил с праздником и поехал охотится дальше.

Потом на светофоре на Николоямской они опередили меня и у м Римская стоя на светофоре они заметили чувака на макси-скутере что ехал в противоположном направлении и на своею головоу помахал им рукой

Они восприняли это как призыв к действию, переглянулись (видимо подумав, что "на безрыбье и рак - рыба") развернулись .. и за ним ....

PS
Заметил у них на бэхах радар (c камерой походу)
Похож на бинокль.
Шли они по городу 80 кмч
Обгонять их не стал :lol:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

irokez

Сообщение irokez » 02 май 2011, 17:30

На ш.Энтузиастов между 3 кольцом и МКАД стоят два товарисча на BMW, выцепляют из потока мотоциклистов следующих в сторону области.

Документы посмотрели, спросили скокажрет-скокапрёт, распрощались :)

motom
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:42
Мотоцикл: Steed 400- ST 1100
Откуда: Москва Ясенево

Сообщение motom » 02 май 2011, 22:57

endeneu писал(а):Тормозили кого уже в этом году?
За прошедшую неделю два раза тормозили на внутреннем МКАДе между Беседами и Каширкой.
Забавно так,еду слева,вижу-за столбом прячется,я правее и он правее,я еще правее,и он туда же палку поднял,машины стоят.Включаю левый поворотник,типа понял,торможу.А он руки в стороны расставил, назад пятится.
Дальше все вежливо,документы проверил,счастливого пути пожелал.

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 май 2011, 01:28

Кстати
Исходя из "буквы закона" не имеют же права просто тормозить "для проверки документов" вне (оборуданного) поста, если ничего не нарушил?
Мотобат в том числе.

Или уже отменили (это правило)?

Понятно что спорить с ними - "себе дороже", особенно когда и так все в порядке с доками.
Но напоминать им об этом надо, хотя бы вопросом о причине остановки.
Чтоб не расслаблялись и не тормозили почем зря.
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 03 май 2011, 02:06

Maksimus, soliodim, Antonio del Kaza. Ковбой Marlboro Не хотите напрягаться - берите старшие ламинаторы (750 и выше). Там штатное крепление на спинке, номер смотрит вниз, камерами не определяется - проверено многократно.


endeneu
Идёт сейчас обсуждение на форумах. Свежее наставление на днях войдёт в силу, следуя цитатам оттуда - смогут останавливать по велению левой пятки.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 май 2011, 02:21

ShaitanArba писал(а):Идёт сейчас обсуждение на форумах. Свежее наставление на днях войдёт в силу, следуя цитатам оттуда - смогут останавливать по велению левой пятки.
Ну значит ничего не поменяется
(ибо так было всегда)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
ShaitanArba
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 00:45
Мотоцикл: KTM 390 Duke '13
Откуда: Москва

Сообщение ShaitanArba » 03 май 2011, 13:44

endeneu
Не совсем. В предыдущем наставлении было чётко прописано, что остановить для проверки документов тебя можно только на стационарном посту. Прочие же остановки сотрудниками возможны только для пресечения правонарушений либо для оказания помощи (не буду детализировать, там много чего, все итак знают).

Соус к предыдущем посту, корректность цитат не проверял:
Закон "О полиции":
20) останавливать транспортные средства, если это необходимо для выполнения возложенных на полицию обязанностей по обеспечению безопасности дорожного движения, проверять документы на право пользования и управления ими, документы на транспортные средства и перевозимые грузы, наличие страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства; осуществлять с участием водителей или граждан, сопровождающих грузы, осмотр транспортных средств и грузов при подозрении, что они используются в противоправных целях, с составлением соответствующего акта; задерживать транспортные средства, находящиеся в розыске; временно ограничивать или запрещать дорожное движение, изменять организацию движения на отдельных участках дорог при проведении публичных и массовых мероприятий и в иных случаях в целях создания необходимых условий для безопасного движения транспортных средств и пешеходов либо если пользование транспортными средствами угрожает безопасности дорожного движения; временно ограничивать или запрещать дорожное движение на железнодорожных переездах, не отвечающих правилам их содержания в безопасном для дорожного движения состоянии; выдавать в установленном порядке разрешения на установку на транспортных средствах устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, условных опознавательных знаков (сигналов)
Вместе с тем, 185 приказ ещё никто не отменял. А ПДД при всём при этом требуют предоставлять все бумажки любому ИДПС по первому требованию. Налицо явное противоречие, да простят меня юристы.

Моё мнение - пошло оно всё в пень, всё равно это профанация "от и до", попытка срубить бабло на однопроцентниках (которые всё равно не остановятся просто так), лохах и жлобах (которым проще и спокойнее "договориться", чем какие-то буквы в каких-то нормативных бумажках читать или, того хуже, осмыслять) и некоторых других категориях граждан.
Oh well honor for all, for the big and the small
Well, the taller they stand, well, the harder they fall

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 03 май 2011, 13:55

ShaitanArba писал(а):Вместе с тем, 185 приказ ещё никто не отменял. А ПДД при всём при этом требуют предоставлять все бумажки любому ИДПС по первому требованию.
О том и речь.
Так что ничего не теряем.
Кроме возможности поартачится, полезть в бутылку, поспорить,
возможно огрести проблем
(при желании - снять все это на видео и выложить в инет)
если вас тормознули не на посту.

Если бы ли бы до этого законные способы не останавливаться и не показывать документы БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ
(и этих способов нас бы лишали)
то да
А так - и не было ничего толком ....

Если проблемы с доками - то за препирательство пойдете "по полной"
Если проблем нет - то проще показать и быстро уехать чем терять время и силы на споры.

Однако намекнуть вопросом о причине остановки
(и показать тем самым что вы "в теме")
лишним не будет...
(меньше поводов докапываться, особенно если у вас все ок с доками)
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
Antonio del Kaza
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 июл 2009, 15:14
Откуда: Москва, Измайлово
Контактная информация:

Сообщение Antonio del Kaza » 04 май 2011, 09:50

ShaitanArba любитель Ламинаторов, искушающий Стидоводов детектед!!! :)
Камер да теперь везде полно разных...
На прошлой неделе останавливали 2 раза для проверки доков, 1 раз - на щелчке в районе пл. подбельского, мотобытовец, регулирующий движение, при неработающем светофоре, и на волоколамке возле тушино, когда мы в дедовск ездили, но не мотобатовец, там типа поста организовали, штук 3 машин и человек 6 полицаев, периодически перекрывали движение и вылавливали всех мотоциклистов, наверное это сделали специально, если кто проскочит, на посту тормознут...
А вообще много их стало, м думаю не только мотобат, теперь много просто инспекторов получили по 2 колеса, что бы быстрее добираться до места аварии или неработающего светофора.
Work it harder
Make it better
Do it Faster
Makes us stronger!

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 май 2011, 11:43

Меня на прошлой неделе на МКАДЕ тормознул мотобатовец, был я на Ольгином стыде, у нее доки всегда в порядке)))(умница моя, чмок) стандартная проверка доков, права достаю, улыбаюсь, понебрацки с ним разговариваю(но не нагло) он посмотрел, что права с 2003 г. Спросил: "Доки есть?" Ну я по подсумнику ладонью постучал, он даже проверять не стал, только спросил почему на таком ..... (хорошем и мощном) мотоцикле езжу, сказал что жены, он: ну тогда понятно, по улыбались, по ржали)))) Он рассказал, что сейчас всех желторотиков на доки еб...т всю неделю, указка сверху, в общем если у тебя 400ка или максик или что-то совсем дешевое, тормозить всех без разбора, очень много народу уже состригли.... :roll:
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 май 2011, 12:02

Юрик Златоверст МСС писал(а):указка сверху, в общем если у тебя 400ка или максик или что-то совсем дешевое, тормозить всех без разбора, очень много народу уже состригли.... :roll:
Можно подумать они там разбирают что 400-600-750-1000-....
По-моему и так тормозят всех без разбору
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Аватара пользователя
black_hold
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение black_hold » 04 май 2011, 13:20

Я на прошлой неделе на маршруте "Новослободская-Новокузнецкая" собрала похоже весь мотобат -- тормозят-проверяют документы-говорят "счастливого пути" :)

Аватара пользователя
Юрик Червонец
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 12:38
Откуда: Москва

Сообщение Юрик Червонец » 04 май 2011, 13:37

endeneu писал(а):
Юрик Златоверст МСС писал(а):указка сверху, в общем если у тебя 400ка или максик или что-то совсем дешевое, тормозить всех без разбора, очень много народу уже состригли.... :roll:
Можно подумать они там разбирают что 400-600-750-1000-....
По-моему и так тормозят всех без разбору
Андрюх, ты в этом не прав, они не такие дураки как кажутся, почему они Голды не тормозят? Потому что у них кроме "ездить" все куплено, что брать с людей на дорогих аппаратах, они без прав страховки и КАСКО вообще из гаража не высунутся! Вот их и не тормозят :wink: А вот у новичка желторотика-студента стопудово или прав или ТО нету, так как денег на них то же нету. Все логично.
Blacksmiths MC

Аватара пользователя
endeneu
Сообщения: 35331
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:45
Откуда: Москва , Одинцово

Сообщение endeneu » 04 май 2011, 14:03

Юрик Златоверст МСС писал(а):Андрюх, ты в этом не прав, они не такие дураки как кажутся, почему они Голды не тормозят?
В чем не прав?
GoldWing-и - это отдельная категория (и их тоже тормозят..возможно реже)
Все остальное тормозят без разбору - хоть 400 кубов у тебя хоть 800 хоть литр с гаком

План есть, мотоциклист в зоне видимости есть - понеслась
Издали к тому же особо не видать на чем он там
А раз подорвались - то надо уж довести дело до конца

К тому же кубатура аппарата не так сильно коррелирует с опытностью /достатком.
Есть и дяди на мало-кубаторниках (и скутерах) и школота на литрах.
Экип на райдере (и его комплекция) куда более красноречивей :wink:
Hej Slovani, nasa rec
slovanska zivo klije
dokler naše verno srce
za nas narod bije

Ответить

Вернуться в «Мото(авто)любители vs. общество и закон»