Главная .. Новый форум

Форум работает в режиме просмотра

HONDASTEED.ORG.RU : Форум (старый) - Мото и другие темы - Первое падение
Автор Сообщение

Киборг





Тем создано: 2
Сообщений: 51
Репутация: -+
Предупреждения:
Всё когда-то происходит в первый раз.Первые шаги,первый класс в школе,первый поцелуй и первое падение на мотоцикле.Для кого-то это происходит безболезненно,для кого-то становится последним.Давайте в этой теме вспомним как это было.
--------------------------------------------------
Мы не знаем,за каким поворотом нас поджидает последний КАМАЗ
Сообщение # 2. Отправлено: 08.12.2008 - 22:35:20

kovrovetz





Тем создано: 1
Сообщений: 46
Репутация: -+
Предупреждения:
Этим летом...оттормозился на песочке экстреннопоследний метр дотормаживал коленом 2недели зарастало. У коня потер кофр снизу(некритично) и заглушку ручки потерял...наколенники-рулят
--------------------------------------------------
=MOTORRADFAHR MACHT FREI=MCC,Nerekhta44rus
Сообщение # 3. Отправлено: 09.12.2008 - 09:34:17

Kirill_SPB





Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: -+
Предупреждения:
Свой первый раз я упал в мото-школе точнее я растерялся че делать и просто встал с мота, а мот поехал чуть дальше и упал хе-хе. Чудом ни кто не пострадал.
--------------------------------------------------
С уважением.
Сообщение # 4. Отправлено: 09.12.2008 - 20:58:03

dim





Тем создано: 0
Сообщений: 59
Репутация: -+
Предупреждения:
До сих пор вспоминаю, жутко становится. Поперлись с супругой в москву, на Варшавке подрезает "тазик" перед светофором и резко по тормозам. Я еще не умел резко оттормаживаться, заднее колесо юзом, тут же уже на боку лечу ему в бампер. Жена кубарем нас догоняет по асфальту. Отделались ссадинами (еще ведь отморозки, из защиты только шлемы). Отбил пятку порядком.. Слетела старая растянутая цепь, немного царапнуло трубы снизу. В общем, очень мы легко отделались.. а ведь могли и на встречку вылететь.. Еще надо отметить, что не прошло и пары минут, как появилось несколько ребят на байках, реально очень помогли и цепь поставить, и ситуацию разрулить с гайцами.
Сообщение # 5. Отправлено: 09.12.2008 - 22:06:58

Maksimus





Тем создано: 2
Сообщений: 16
Репутация: 20 -+
Предупреждения:
А я у гаража... тоже на гравийке оттормозился. Скорость маленькая была, я просто выпрыгнул из седла, а байк тупо на бок завалился. У меня ни царапины, у коня заглушка и пара царапин на глушаке. После этого понял преимущество кофров. По весне буду ставить!
--------------------------------------------------
Let's rock, bros!!!
Сообщение # 6. Отправлено: 10.12.2008 - 11:30:48

Кабан





Тем создано: 1
Сообщений: 3
Репутация: 15 -+
Предупреждения:
спускался к пляжу по песчаному спуску. На передние тормоза давить нет смысла, регулировал скорость задними. Переднее колесо перестало цепляться, мот заколбасило, меня выкинуло из седла. приземлился на ноги и бегом к мотоциклу, который лежал поперек склона колесами вверх. Из повреждений: разлетелся ветровик, немного погнут глушак, даже не видно.
--------------------------------------------------
"Стальные Крылья Ульяновск"
Сообщение # 7. Отправлено: 11.12.2008 - 12:10:02

Редиска





Тем создано: 1
Сообщений: 8
Репутация: -+
Предупреждения:
Еду от Горбушки,у м.Фили левый поворот.Пьяный му...к наискосок переходит дорогу и пытается мне сумкой навернуть.Ложусь.Мужик получает сразу в морду.(перчатки очень выручают).Докучи его забирают метровские менты.Водилы помогли поднять мот.Повреждений особых нет.Ехал медленно.
Сообщение # 8. Отправлено: 12.12.2008 - 11:00:30

ГРЕМЛИН





Тем создано: 1
Сообщений: 5
Репутация: -+
Предупреждения:
Слава Богу,за 6 лет катания на Яве и за год езды на Стиде,упал серьезно всего один раз!
Очень комичная ситуация.Меня попросил подвезти домой мой хороший друг...комичность в том,что при моем весе 60 кг,я взялся подвезти домой пацана весом 95 кг!!!)))) Я вообще не люблю вдвоем кататься! ну разве что с девочкой Вот когда мы с ним ехали,попался нам поворот переходящий в небольшую горку.И поворот мы прошли хорошо и даже горку сначала,но потом двигатель стал глохнуть,пришлось резко газануть и автоматом резко бросить сцепление..Разумеется с нарушенной балансировкой мотоцыкл встал на дыбы и какоето расстояние мы ехали с оторванным от земли передним колесом.как самолет готовившийся к взлету))) Так вот пассажир мой испугался этого и начал раскачиваться,пытаясь на ходу слезть (или как я шутил-катапультироваться хотел).Разумеется такой маятник я не удержал и на скорости 40 км в час,завалился на правый бок! благо был в касухе и перчатках,потому отделался небольшими царапинами,потертостями кожи и легким испугом)) болеть все начало только на утро следующего дня! на мотоцыкл я потом где-то месяц боялся сесть))
Сообщение # 9. Отправлено: 16.12.2008 - 15:14:48

antonsteed





Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: -+
Предупреждения:
в лесу решил погорцевать забыл что стид это чоппер спускаясь с горки решил притормозить на хвое и шишках... Отделался легким испугом и позором т.к. местные деревенские жители решили поглазеть на заморскую технику и как на зло я решил тут притормозить
--------------------------------------------------
white tiger mcc
Сообщение # 10. Отправлено: 19.12.2008 - 23:02:21

br0ziliy





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
В конце февраля на полигоне... Разогнался на йобре (Yamaha YBR125) по прямой, а там поворот и за поворотом - асфальт в грязюке. Я тогда 4 или 5 раз вообще в седле сидел - заднее колесо повело, передний тормоз, колесо срывается в юз и я плавно улетаю с мотом на обочину и весело скольжу по весенней грязи.
Байк отделался треснутым обтекателем (который я замонался потом клеить, из-за вибраций вечно трещину вскрывало) и полным глушаком всё той же грязи.
Я обделался лёгким испугом и грязной курткой.
Сообщение # 11. Отправлено: 21.12.2008 - 00:41:21

antonsteed





Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: -+
Предупреждения:
Поглядел я тут на сайте sinusa фотки с мото аварий... Аж кости заныли Еще и перед сном БЕРЕГИТЕ СЕБЯ ЛЮДИ...
--------------------------------------------------
white tiger mcc
Сообщение # 12. Отправлено: 15.01.2009 - 23:32:07

Алексей73





Тем создано: 1
Сообщений: 16
Репутация: -+
Предупреждения:
Серьезных падений не было.Тьфу,тьфу,тьфу.Но падал частенько и на мопедке,потом на восходе.Все потому,что был зеленый и горячий.Ездил круглый год и падал в основном зимой.На Стиде за 3сезона упал один раз.Даже не упал,а уронил его.В сильный дождь через рельсы под острым углом переезжал.Под прямым никак было,машин много.Я даже не ехал,шел над ним буксуя сцеплением.Он так ловко подвернул переднее колесо и завалился,что ничего сделать не смог.Сзади свист тормозов длинномера,а я над ним корячусь-поднимаю.Из повреждений-легкий скол краски на переднем крыле,повернутое зеркало и поворотник.Чуваки потом офигевали,на Иже упадешь,все глушители помнешь,а ты на японце упал и ниче.Все равно очень неприятно.НЕ ПАДАЙТЕ,ТОВАРИЩИ!
--------------------------------------------------
Водка с утра не только вредна,но и ... полезна
Сообщение # 13. Отправлено: 06.02.2009 - 20:52:28

ogurec





Тем создано: 0
Сообщений: 0
Репутация: -+
Предупреждения:
Дело было в 1990 году. Отдыхали мы на базе с классом, праздновали окончание 10 года обучения в несравненной общеобразовательной школе. И надо же такому случиться, что накануне одному из наших однокласников отец подарил ИЖ, поиоему Юпитер, но это теперь неважно. Естественно мы, как лохи, приехали на автобусе, а он, как крутой приехал на моце. Естественно аппарат и его хозяин автомотически стали героями дня. Однокласнмк наш был человек не жадный, тем более что ему льстило такое внимание со стороны мужского населения базы (девчёнки были ещё дуры и не велись на грозный рык, как нам тогда казалось, и блестящие бока совершенно нового, КРАСНОГО аппарата). Вобщем из желающих приобщиться к мотокультуре, а проще говоря тупо прокатиться на моциле выстроилась внушительная очередь. Сначала Мишка, так звали героя, катал всех вторым номером по трассе ведущей к базе. Для справки: ездили в шортах, футболках и без шлемов, ну не идиоты? Зато тогда я понял что рано или поздно я всётаки куплю себе мотоцикл, чего бы мне это не стоило. Но рассказ о другом. Когда Мишке надоело нас катать, он отдал аппарат на растерзание, только запретил выезжать на дорогу. Ну с нашими уменьями, нам и по базе погонять выше крыщи. Вот подошла и моя очередь. Откуда ни возьмись материализовалась однокласница Юля. А надо заметить что рост у меня тогда был невелик, сантиметров 170 от силы, а Юля все 180. И говорит она мне томным голосом:"Прокати меня Илюшка на мопедке". Ну как отказать, как признаться что моц первый раз в руках держу, а между ног вообще ни разу!? Садись - говорю, помчим. Взгромоздились мы на ИЖа и погнали. Едем, не падаем. Я осмелел, давай виражи закладывать, так мне тогда казалось ( motoGP тогда ещё по телику не показывали), ну и дазакладывался, изловил лоусайд. Ну тоесть это сейчас я знаю что это был лоусайд, а тогда я просто ёбнулся. Пилот то от моца отлетел, а Юлька как сидела на нём этакой богиней, так и пала вместе с ним этакой коровой. Моц орёт, колесом пыль поднимает, богиня блажит, ещё неизвестно кто громче, в сиденье вцепилась, не отпускает. Мы, дураки, думали испугалась, ан нет злобный красный ИЖ упал бедной девочке на ногу глушителем и испепелил весь интерес Юли к мотокультуре. После этого богиня уехала в Мурманск, вышла замуж за морского офицера и держится подальше от мототехники. А я прожил ещё 19 лет прежде чем купил свой первый мотоцикл. Мораль: Пилот, нехрен сажать с собой человека и брать на себя ответственность за его здоровье и жизнь, если сам ещё ели на колёсах стоишь. Девочки, даже если вам кажется что ваш байкер крут, подумайте, а стоит ли льнуть к нему, может пусть хоть годик один покатается, глядишь ума наберётся.
Сообщение # 14. Отправлено: 10.02.2009 - 01:20:22

Сварог





Тем создано: 0
Сообщений: 3
Репутация: 5 -+
Предупреждения:
Недавно, совсем недавно... Взял у брата попробовать прокатиться на CB-1, а в ней дури раза в 2 поболее чем в стидочке =) На 1 передаче на холостых оборотах она уже неплохо движется.... а было темно и после дождя. Я нормально завелся, тронулся, поехал. метров 20 проехал, чуть сместил вес тела вперед (пузом потереться ), и ручка открутилась... переднее колесо в этот момент было на асфальте, а заднее оказалось в мокрой грязи. Соответственно, положил мот на бок сбросив скорость до 0... но было неприятно... да и пластик чуть-чуть покоцал.
--------------------------------------------------
"Стальные крылья" Ульяновск
Сообщение # 15. Отправлено: 10.02.2009 - 10:28:43

Рысенка





Тем создано: 2
Сообщений: 4
Репутация: 27 -+
Предупреждения:
А мои первые падения на площадке были, навалялась я там предостаточно, потому как инструктор гонял меня как вшивого по бане, при этом, для поддержания моего боевого духа он меня материл на чем свет стоит. Как только он прекращал громогласно крыть меня матюками и начинал хвалить, то я тут же падала, за что он ласково называл меня убийцей мотоцикла. Но как говорится терпение и труд все перетрут и в результате я уже спокойненько выписывала на учебном йобыре кренделя среди расставленых инструктором препятствий. Результат моих полетов - погнутая ручка сцепления, куча синяков по всему телу.
Следующей жертвой был мотоцикл моего молодого человека. Накануне сдачи на права мы с ним поехали на площадку, чтобы я потренировалась на его СВ 750, и как назло ливанул дождь стеной. Сережка спрятался под крышей остановки, а я под дождем начала тренироваться. Ну и во время одной из остановок плавненько и абсолютно дебильно завалилась вместе с мотом на правый бок, просто не удержала его. Самое неприятное, что мот уперся подножкой в мою пятку и лежал всем весом на ней. Просто наповал убили товарищи стантрайдеры, пережидающие дождь в машине. Упала я в нескольких метрах от их машины, а они сидели и смотрели как я корячусь в луже, пытаясь хоть как-то приподнять мот со своей ноги. Спорим, что эти люди больше других орут про мотобратство Результат этого падения - сломаная ручка тормоза (лежит дома как сувенир), треснуло крепление подножки (заварили), пятке хоть бы хны, хотя была в обычных ботинках безо всякой защиты.
Ну и конечно мой стиденыш Банально при повороте поскользнулась на грязюке, хорошо что хоть по двору ехала, медленно. Повреждений нет =)
Сообщение # 16. Отправлено: 10.02.2009 - 14:13:56

Лешич





Тем создано: 0
Сообщений: 5
Репутация: -+
Предупреждения:
При заезде на АЗС на первом месяце упрасления мотоциклом, сбросил газ подъезжая к лежачему полицейскому, став доступной мишенью для собаки, которая притаилась в зарослях слева от дороги. Мерзкая тварь едва впилась мне в штанину, как я забыв про дорогу вывернул руль вправо и нажал на рычаг ручного тормоза (единственного которым я умел на тот момент пользоваться). Шуму было много - стук и рев упавшего мотоцикла, мои заздосадованные матерные выкрики, визгливое гавканье убегающнй собаки, которая по-видимому первый раз увидила такой внушительный результат от своих вылазок. Повреждений ни на мне ни на мотоцикле не было, кроме слегка порванной штанины. Пережив несколько волнительных мгновений покидая заправку в ожидании нового нападения о происшествии вспоминал больше не как о первом падении с мотоцикла а как об одном из нападении собак.
Сообщение # 17. Отправлено: 10.02.2009 - 15:54:04

Luther





Тем создано: 1
Сообщений: 1
Репутация: -+
Предупреждения:
По дороге на дачу, решил чуть срезать и проехать по грязи, в результате не доезжая 50 метров до ворот дачного участка, чуть перекрутил газ. Совсем чуть, но моц из под меня прыгнул с резвостью не объезженного пони, в результате чуть погнутая фара, лопнувший поворотник, колатая дырка в голени, и очень расстроенная мать.
Сообщение # 18. Отправлено: 14.02.2009 - 14:55:05

brother_ilia

админ



Тем создано: 16
Сообщений: 394
Репутация: 35 -+
Предупреждения:
Продолжение темы на новом форуме:
http://hondasteed.org.ru/forumnew/viewtopic.php?t=27
--------------------------------------------------
Forth Eolingas!
Сообщение # 19. Отправлено: 28.02.2009 - 16:37:15
Страницы:  1  
форум закрыт


Powered by WR-Forum © 1.8M